Bannerqs Bannerqs mob
Miguel prado

J. Miguel Prado

Gerente general & Co-Fundador

miguel@matchcars.com

Marcela Legro

Director de Operaciones

marcela@matchcars.com

Marcela legro
Roberth ortiz

Roberth Ortiz

Director de Producto

roberth@matchcars.com

Carlos Ruiz

Director de Marketing

marketing@matchcars.com

Carlos ruiz
Daniela rubio

Daniela Rubio

Community Manager

marketing@matchcars.com

Yesid Lara

Líder de cumplimiento

yesid@matchcars.com

Yesid lara
Marle vazquez

Marle Marquez

Ejecutivo Comercial

marle@matchcars.com

Nicoll Molano

Ejecutivo Comercial

nicoll@matchcars.com

Nicoll molano
Karen vazquez

Karen Vázquez

Ejecutivo Comercial

karen@matchcars.com

David Mora

Ejecutivo Comercial

david@matchcars.com

David mora
Vannesa sanchez

Vannesa Sanchez

Performance & UX

vannesa@matchcars.com

Gabriela Padilla

Asesora Digital

gabriela@matchcars.com

Gabriela padilla
Daisy galeana

Daissy Galeana

Asesora Comercial

daissy@matchcars.com

Andrés Torres

Logística y alistamiento

soporte@matchcars.com

Andres torres
Gustavo rodriguez

Gustavo Rodriguez

Asesor Comercial

gustavo@matchcars.com

Carlos Torres

Perito

soporte@matchcars.com

Carlos torres
Juan hernandez

Juan Hernandez

Perito

soporte@matchcars.com

Alejandro Lince

Co-Fundador

soporte@matchcars.com

Nobody
Nobody

Alejandro Ayala

Co-Fundador

soporte@matchcars.com

Carol Arias

Asistente Ejecutiva

asistente@kapitalfs.com

Nobody

MatchCars.com La mejor plataforma online para compra y venta de carros usados de Colombia MatchCars es la plataforma digital que ofrece cambiar la forma en que se compran y se venden carros usados en Colombia, Leer más

mediante una experiencia omnicanal en la cual buscaremos generar de cada etapa de compra de carros o venta de carros una experiencia única, disruptiva e increíble. Con 5 años de operación y más de 2,000 clientes satisfechos que nos avalan nos colocamos como el jugador omnicanal #1 en Colombia.

Somos parte de Grupo Autoniza. uno de los concesionarios más importantes y con mayor trayectoria en Colombia y Perú. Además, somos auditados por la Superintendencia de Industria y Comercio. De igual manera nos puedes visitar en uno de nuestros puntos físicos y conocernos en persona y así resolver cualquier duda o inquietud de nuestro proceso, lo que nosotros buscamos es que la experiencia de comprar un carro o vender un carro sea formidable.

MatchCars.com ¡Confiable rápido y al precio justo! Si buscas vender tu carro usado en Bogotá, MatchCars será la opción digital, rápida, segura y que garantice maximizar el valor de tu auto; y si buscas comprar tendrás acceso a un amplio catálogo certificado y garantizado a través de una experiencia omnicanal, concentrando todos los servicios y requerimientos que puedes tener al comprar un auto, todo en un mismo sitio. Dándole la formalidad y desarrollo tecnológico a la industria de carros seminuevos. Contamos con una amplia gama de carros usados de marcas como Mercedes Benz, Renault, Chevrolet, Volvo, BMW, Audi, Jeep, Mini Cooper, Jaguar, Aston Martin, Maserati, Mazda, Ford, Hyundai, Volkswagen, Dodge, Toyota, Nissan, General Motors, Kia, Honda, Great Wall, Chrysler, Citroën, Daihatsu, Suzuki, Fiat, Ssang Yong, Ds, Peugeot, Land Rover, Lexus, MG, Mitsubishi, Seat, Skoda, Subaru, Cherry, Brilliance entre otras. Con presencia física en Bogotá y zona conurbada y operación digital en todo el país y sus principales ciudades como Cali, Medellín, Bucaramanga, entre otras. Siempre con la calidad que caracteriza a MatchCars y la garantía de 7 días MatchCars en la que si no es el carro usado que te dijimos te devolvemos tu dinero (Aplican restricciones). Si buscas vender tu carro usado, solo debes realizar un peritaje el cual es totalmente gratis para verificar que tu carro se encuentra dentro de nuestros estándares de calidad y nosotros nos encargamos de venderlo al mejor precio mientras tú lo sigues manejando, publicando en un ecosistema completo e invirtiendo para que la venta de tu carro sea lo más rápida y exitosa.

¡Vive la experiencia MatchCars y descubre que se puede comprar o vende tu carro usado sin preocupaciones!

Comprar Usados, Comprar carro, De Carro, Carros Usados, Carros Usados Bogotá, Vender Carro, Vender Carro Usado, Carros Seminuevos, Carro Bogotá, Bogotá, Comprar Carro Usado, Venta de carro, Carro usado, Vehículo usado, Vender vehículo, vender usado, usados Bogotá, seminuevos Bogotá.Leer menos